На Днепропетровщине полиция задержала двух мужчин с гранатой и самопалом

Поділитись:
WhatsApp
Viber

8 апреля в поселке Магдалиновка работники криминальной полиции совместно с сотрудниками группы реагирования патрульной полиции на стадионе заметили 43-летнего ранее судимого местного жителя, который распивал спиртные напитки.

В ходе поверхностного осмотра у мужчины из кармана куртки изъяли самодельное металлическое устройство цилиндрической формы, состоящее из двух металлических трубок, а также два малокалиберные патроны. Как пояснил мужчина, указанное устройство он изготовил самостоятельно.

Двумя днями ранее во время отработки поселка Царичанка у 20-летнего ранее судимого за грабеж мужчины сотрудники полиции изъяли гранату РГД-5 и запал. 

По словам задержанных мужчин, указанные боеприпасы и устройство для отстрела патронов они хранили без всякой цели. 

Изъятые предметы направили на экспертное исследование. Сведения по данным фактам полицией внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет. Досудебное следствие продолжается.

10.04.2019
Категорія: Кримінал
Теґи: граната оружие полиция