В Каменском будут судить мужчину, ограбившего незнакомца на остановке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепродзержинская местная прокуратура в Заводской районный суд города направила обвинительный акт в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины.

В ходе досудебного расследования было установлено, что ранее судимый мужчина в начале апреля 2019 года днем на остановке общественного транспорта увидел незнакомого человека с мобильным телефоном, и решил его похитить. Подойдя к мужчине, он выхватил из его руки телефон. Поскольку потерпевший пытался оказать сопротивление, грабитель применил к нему физическое насилие, от чего последний упал, а преступник с его телефоном с места преступления скрылся.

Во время проведения досудебного расследования была установлена личность грабителя, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве процессуальный руководитель направил в Заводской районный суд г. Днепродзержинска для рассмотрения по существу.

За открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с применением насилия, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное повторно, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.