Молодежный фестиваль «Спаський простір» состоялся на Днепропетровщине

Открытый молодежный фестиваль «Спаський простір» прошел 21 сентября в селе Спасское Новомосковского района при поддержке Днепропетровской ОГА и Управления молодежи и спорта. Организаторы фестиваля – ОО «Спаський простір» – постарались на славу и подготовили насыщенную интересную программу. Так что, несмотря на погодные условия, у гостей мероприятия было по настоящему праздничное настроение.
Фестиваль включал не только концерт с выступлениями вокалистов и танцевальных коллективов из Днепропетровской области, на мероприятии также работали открытые локации, в которых могли принять участие все желающие: футбол, стрельба из лука, мастер-класс по разборке и сборке оружия, знакомство со скаутингом, детская локация с батутами и другие.
Каждый час проходил розыгрыш лотереи, где можно было выиграть ценные подарки. А вкусной едой гостей обеспечивала полевая кухня.
«Молодежные общественные организации Днепропетровской области – в авангарде развития гражданского общества. По инициативе активной молодежи Днепропетровщины и при поддержке ДнепрОГА сегодня в с. Спасское праздник – Открытый молодежный фестиваль «Спаський простір», – рассказала советник председателя ДнепрОГА Ирина Грицай. – Фестиваль является импульсом для распространения эстетического воспитания молодежи и общественной активности. Проведение мероприятия дает возможность участникам ознакомиться с многими творческими коллективами, солистами и просто интересно провести выходной день».