На Днепропетровщине будут судить госрегистратора, лишившего имущества законного владельца

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Начальник отдела государственной регистрации одной из райгосадминистраций в Днепропетровской области на основании заявления гражданина и поддельного решения суда отменил запись Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество о государственной регистрации права частной собственности на магазин продовольственных товаров, принадлежащий другому лицу. Чтобы скрыть преступление, чиновник не направил документы по проведенному регистрационному действию хозяину указанного помещения. 

Таким образом, государственный регистратор лишил законного владельца права на его имущество, причинив ущерб в сумме почти 1,3 млн грн. 

Синельниковская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении госрегистратора за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365-2 УК Украины (Злоупотребление полномочиями лицом, предоставляющим публичные услуги, повлекшее тяжкие последствия).

Сейчас судебное рассмотрение уголовного производства продолжается.