Каменской хоспис пополнился новым оборудованием

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4 ноября Каменской городской голова Андрей Белоусов посетил хоспис больницы № 4. Для единственного в городе отделения паллиативной помощи за средства городского бюджета закупили современное оборудование: 20 многофункциональных кроватей, ходуны, инвалидную коляску, прикроватные тумбочки, ширмы и прочее необходимое медицинское оснащение.  

Отделение-хоспис насчитывает 9 палат и рассчитано на  20 коек, что полностью удовлетворяет  потребностям в оказании помощи людям преклонного возраста, страдающим неизлечимыми заболеваниями.

Медучреждение отапливается от индивидуальной пеллетной котельной. В ходе презентации нового оборудования мэр Андрей Белоусов поручил также просчитать стоимость ремонтных работ, которые планируется выполнить в палатах хосписа. 

От лица пациентов и сотрудников главврач больницы Светлана Бенько выразила благодарность городскому голове за помощь в решении вопросов, связанных с полноценным функционированием отделения.