В Никополе мужчину задержали при попытке украсть телефонный кабель

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Никополе правоохранители предотвратили хищение кабеля телефонной связи. Инцидент произошел по улице Трубников. Сотрудники наряда реагирования задержали мужчину, который пытался срезать кабель телекоммуникационной сети.

Около 3 часов ночи, во время патрулирования, полицейские охраны Никопольского межрайонного отдела заметили подозрительного мужчину. Незнакомец находился именно в том месте, где пролегала линия связи «Укртелекома».

Сотрудники полиции, свернув за угол дома, начали наблюдать за его действиями. Удостоверившись в том, что рядом никого нет, мужчина открыл два коммуникационных колодца и достал инструменты для разрезания кабелей.

Полицейские охраны сразу же задержали нарушителя, оставив жителей микрорайона с телефонной связью. Им оказался местный житель. При поверхностном осмотре у задержанного обнаружили газовый ключ, нож, строительные перчатки и два телефона, с которых он все время звонил во время открывания люков.

Мужчину передали следственно-оперативной группе Никопольского отдела полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.