Каменчане стали абсолютными победителями областной спартакиады по гиревому спорту

В Днепре на базе Днепровского профессионального железнодорожного лицея 14 ноября состоялись финальные соревнования областной 64-й Спартакиады среди соискателей учебных заведений профессионального (профессионально-технического) образования по гиревому спорту.
Соревнования проводились по 2 возрастным группам среди юношей и юниоров. В отборочных соревнованиях приняли участие 32 команды юношей и 18 команд юниоров – всего 150 спортсменов. В финале участвовали по 6 команд в каждой возрастной группе – 63 участника.
Успешно выступили на спартакиаде представители учебных заведений Каменского, занявшие первые места как среди команд юношей, так и среди юниоров.
Среди юношей лучшей стала команда Каменского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров строительства и автотранспорта. На втором месте – команда Днепровского профессионально-технического училища № 2, на третьем – команда Першотравенского профессионального горного лицея. Абсолютным победителем в личном зачете стал Дмитрий Симоненко, ученик КЦППРКСА.
Среди команд юниоров у команд из Каменского – два призовых места. Сильнейшей в этой возрастной группе стала команда Каменского высшего профессионального училища, команда КЦППРКСА заняла третье место. На втором месте – команда Днепровского центра профессионально-технического образования. Абсолютным победителем в личном зачете в этой категории также стал каменчанин, воспитанник КЦППРКСА Дмитрий Напханько.