В Днепре вооруженные преступники на автомобиле, пытаясь скрыться от полиции, сбили двух мужчин и ребенка

Пассажир автомобиля Audi, увидев патрульных, открыл задние двери во время движения авто и закричал: «Помогите!». Это заметил экипаж и подал водителю автомобиля требование об остановке. Однако тот резко ускорил движение, несмотря на спецсигналы и команды полицейских. Информация сразу была передана в радиоэфир другим экипажам полиции.
В течение 10 минут водитель Audi пытался скрыться от инспекторов, двигался на большой скорости, проезжая на запрещенные сигналы светофоров, игнорировал требования об остановке.
На перекрестке проспекта Слобожанского и улицы Воронежской в Днепре водитель не справился с управлением, от чего транспортное средство сбило трех пешеходов. Двое людей — мужчина и ребенок — получили тяжелые травмы, еще один человек — отец ребенка — погиб на месте.
В это время из Audi выскочили три человека. Двое бросились прочь, а третий подбежал к патрульным с просьбой о помощи. По его словам, неизвестные силой отстранили его от управления автомобилем Audi и везли в неизвестном направлении.
Экипажи и сотрудники полка полиции особого назначения догнали двух беглецов и задержали их. Во время поверхностной проверки у одного из них и в салоне авто инспекторы обнаружили предметы, похожие на пистолеты. По предварительной информации, оружие боевое. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Индустриального отделения полиции.
Как выяснилось, мужчина, который пытался скрыться от полиции за рулем Audi, разыскивается Сакским отделением полиции ГУМВД Украины в АР Крым и г. Севастополь по ст.189 (Вымогательство) УК.
Мужчинам грозит ответственность по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УКУ, по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УКУ, ст. 146 (Незаконное лишение свободы) УКУ, ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УКУ.