В Днепр запретили въезжать транспорту из других областей, кроме того, который задействован в жизнеобеспечении города

С завтрашнего дня в Днепр запрещен въезд транзитного транспорта и транспорта, прибывающего из других регионов Украины. Исключение сделали только для тех транспортных средств, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению населения города, например, доставке продовольственных товаров. Такое решение приняла специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня 7 апреля.
Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине.
Контролировать въезд машин будет патрульная полиция, Национальная гвардия и сотрудники ГСЧС. Они будут проверять все транспортные средства, измерять температуру тела у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой будут госпитализировать.
Городская комиссия также приняла решение об обеспечении сотрудниками Национальной полиции охраны периметра 21-й инфекционной больницы в Днепре.