Остановки в Каменском научатся заряжать телефоны и показывать видео

Несколько закупок, которые усовершенствуют концепцию «цифрового города» проводит Департамент ЖКХ и строительства Каменского горсовета.
Так, по объявленному структурой тендеру от 18 апреля 2020 года, для Каменского запланировано приобрести 25 комплектов новых электронных табло и 25 комплектов систем зарядки мобильных устройств.
Согласно прописанным в техзадании характеристикам, табло должны быть заключены в антивандальные корпуса и защищены закаленным стеклом. Кроме этого предусмотрено, что на них будет нанесен герб города с подсветкой. Также в требованиях прописано, что экраны должны уметь воспроизводить видео и быть оснащены камерами с разрешением не менее 3,1 Мп, с углом обзора 85 градусов.
Для безопасности горожан в данной закупке предусмотрена и необходимость оснащения комплекса «тревожной кнопкой», обеспечивающей двустороннюю связь.
Поставляемый товар, согласно описанию, должен комплектоваться 20 единицами электронного-цифрового показателя времени прибытия пассажирского транспорта, 5 единицами электронно-цифрового показателя времени прибытия пассажирского транспорта с полноцветным дисплеем, 25-ю единицами электронно-информационного табло «Назва зупинки», и 25 системами зарядки мобильных устройств. Общая стоимость закупки – 3 млн гривен.
Помимо этого, для города планируют закупить 200 уличных камер бренда Dahua с сетевым оборудованием, жесткими дисками для хранения видео и монтажными комплектами. Эта покупка будет стоить 2,3 млн грн.
Денис Кравец