Более 3,2 тыс. жителей Днепропетровщины проверили на коронавирус

На Днепропетровщине более 3,2 тыс. жителей проверили на коронавирус. У 150 человек подтвердили COVID-19. Еще 49 – сейчас обследуют. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк.
«Вчера в области обнаружили 28 новых случаев COVID-19. Коронавирусную болезнь подтвердили у жителей Днепра, Кривого Рога, Никополя и Широковского района, – сообщил Валерий Сердюк. – Сегодня по состоянию на утро новых позитивных результатов исследований нет».
Из 150 жителей области, больных коронавирусом, 9 уже выздоровели. 54 сейчас находятся в медучреждениях на стационарном лечении, 7 – в отделениях интенсивной терапии. Ни один из пациентов не подключен к аппаратам ИВЛ.
Всего в Украине – более 6,5 тыс. лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.