Двух павлоградцев задержали за разбойное нападение на женщину в Новомосковске

3 мая, около 19:40, в Новомосковске двое мужчин проникли в квартиру 51-летней местной жительницы и, угрожая ножом, забрали ценные вещи.
Как установили полицейские, грабители нанесли потерпевшей удары по голове и поранили руки ножом. Затем забрали из дома деньги и золотые украшения, после чего скрылись с места преступления.
Для задержания преступников была создана группа из числа сотрудников криминальной полиции Новомосковского отдела полиции. Уже на следующий день полицейским удалось выйти на след подозреваемых в разбойном нападении. Под процессуальным руководством местной прокуратуры мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Преступниками оказались ранее судимые за аналогичные преступления жители г. Павлоград 45 и 54 лет.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос избрания задержанным меры пресечения и объявления подозрения. Досудебное следствие продолжается.