В Петриковке на сельхозпредприятии горели складские помещения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 мая в 20:58 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в поселке городского типа Петриковка. Пожар возник на территории сельскохозяйственного предприятия на проспекте Петра Калнышевского.

По указанному адресу направили отделение 53 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в области.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что загорелись два пустых складских помещения, предназначенных для хранения зерна. Они расположены отдельно, однако соединены между собой металлической галереей с ленточным транспортером.

Из-за значительной площади возгорания, к месту происшествия дополнительно  направили отделения 9 и 24 государственных пожарно-спасательных частей.

Пожар локализовали в 23:05 и ликвидировали в 00:50.

Огонь уничтожил крыши двух складов на общей площади 2400 кв.м.

К тушению возгорания привлекались 15 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Погибших и пострадавших не было. Причина пожара устанавливается.