В МВД запустили мобильное приложение, позволяющее проверить наличие штрафов за нарушение ПДД

Мобильное приложение «Штрафы ПДД» позволяет не только оплатить штрафы, которые уже вынесены, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменении их статуса. В приложении есть информация о размещении на карте камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.
«С помощью приложения можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений. Не надо ждать пока постановление попадет в ваш почтовый ящик, а можно сразу оплатить его онлайн. Напоминаем, что предоставляется скидка 50% при уплате штрафа, если оплата произведена в течение 10 банковских дней с момента получения постановления», – отметил Сергей Гончаров.
Кроме того, приложение «Штрафы ПДД» пригодится тем водителям, которые не являются владельцами транспортного средства. После фиксирования нарушения уведомление по почте придет непосредственно владельцу авто или ответственному пользователю, а приложение позволяет любому пользователю, который оформил подписку, получить штрафы для этого транспортного средства.
Скачать мобильное приложение «Штрафы ПДД» для Android можно по ссылке. Для IOS оно станет доступным в ближайшее время.
Разработан также телеграмм-бот «Штрафы ПДД». С его помощью также можно оформить подписку на транспортное средство и оплатить штраф с использованием банковской карты.