В выходные жаркая погода ненадолго вернется в Украину, но со вторника опять похолодает

Свежий воздух, прорвавшийся в Украину, задержится и завтра, 9-го июля. Температура воздуха в течение дня в западных, в большинстве центральных и северных областях составит +20…+26 градусов, в южной части, в восточных областях, на Днепропетровщине будет чуть жарче, +26…+29 градусов, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Дожди, преимущественно небольшие, местами грозы, возможны в четверг на западе и севере Украины, а также в Винницкой области. На юге, востоке и в большинстве центральных областей будет сухая солнечная погода.
В Киеве завтра облачно с прояснениями, локально небольшой дождь, температура воздуха в течение дня +23…+24 градуса.
В Каменском завтра ясно и сухо, днем до +26 тепла, ветер северо-западный.
К выходным столбики термометров опять поползут вверх. В частности, в Каменском 11-13 июля днем ожидается +30…+33 градуса, однако ночи станут прохладнее: в темное время суток температура будет опускаться до +16…+18.
Со следующей недели, ориентироваочно, со вторника, дневная температура воздуха снова вернется в комфортные пределы, сообщает синоптик.