В Криворожском районе пьяный мужчина «заминировал» мост

19 августа около 2 часов ночи в полицию позвонил мужчина и заявил, что с помощью гранат и динамита хочет взорвать мост в с. Лозоватка Криворожского района. Для проверки сообщения на место происшествия выехали сотрудники полиции, в том числе работники взрывотехнической службы и кинологи.
При осмотре моста и прилегающей территории никаких взрывных устройств или опасных предметов не обнаружили.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили мужчину, который оставил ложное сообщение о заминировании. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания. Во время общения с правоохранителями он вел себя агрессивно, угрожал окружающим, а при задержании пытался убежать.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Нарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет. Продолжаются следственные действия.