В Днепре четверо грабителей избили мужчину, отобрали телефон и уехали на автомобиле

31 августа в полночь по спецлинии «102» поступил вызов о разбойном нападении в пгт Обуховка, на улице Юбилейной. На заявителя напали четверо – трое мужчин и женщина. Они избили его и отобрали телефон, а потом сели в автомобиль и уехали. Пострадавший запомнил фрагмент номера транспортного средства.
Патрульные объявили план «Перехват». Во время отработки территории один из экипажей обнаружил похожее по ориентировке транспортное средство, двигавшееся в сторону Днепра. Его остановили для проверки. В салоне находились трое мужчин и женщина. Последняя держала в руке телефон. На вопрос: «Чей он?» женщина бросила гаджет на землю. Водитель и пассажиры вели себя с патрульными агрессивно, поэтому их сразу задержали и надели наручники. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.
Заявитель, который также прибыл на место задержания, узнал напавших на него людей и свой телефон. Всех четверых доставили в Днепровское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.