В Покрове задержали 17-летнего угонщика

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 сентября ночью в дежурную часть Покровского отделения полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 2103». Полицейские сектора реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа задержали угонщика.  Им оказался 17-летний местный житель, который является фигурантом уголовного производства за совершение разбойного нападения.

Как выяснили правоохранители, у молодого человека был конфликт с владельцем машины, и он угнал припаркованный на улице автомобиль, желая отомстить.

Преступника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.12 сентября следователь по согласованию с местной прокуратурой ему объявил о подозрении по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами). Сейчас продолжаются следственные действия. Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.

14.09.2020
Категорія: Кримінал
Теґи: автомобиль полиция угон