В больнице Мечникова проходят лечение 52 больных COVID-19

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко на традиционном брифинге рассказал, что их лаборатория за два выходных дня подтвердила 154 положительных результата исследования на COVID-19.
«Эту цифру можно смело умножить на 4 и это будет реальным показателем заболеваемости людей. Ежедневно десятки людей с температурой обращаются к нам, чтобы сделать им ПЦР-тест. В Днепре такой анализ и в самом деле никто не может провести, кроме нашей лаборатории, областного лабораторного центра и СПИД-центра. Взять биоматериал могут много клиник, однако все они поступают в вышеназванные учреждения. Поэтому работа продолжается в напряженном темпе. Стараемся помочь каждому!» – сказал Сергей Рыженко.
В настоящее время в Мечникова лечатся 52 человека, из них 8 кислородозависимы и находятся в реанимации, 4 беременны. Потоки больных в медучреждении не смешивают. Больных COVID с пневмонией принимает хирургический корпус, другие случаи пневмоний – терапевтический корпус.