У жителей Кривого Рога изъяли патроны и выстрелы к гранатомету

1 октября в полицию поступило сообщение о том, что возле автостанции в Центрально-Городском районе Кривого Рога мужчина перекладывает патроны из пакета в карман куртки. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили 58-летнего криворожца, у которого при поверхностном осмотре изъяли патроны калибра 5,45 мм в количестве 48 шт. и калибра 7,62 мм в количестве 16 шт.
На следующий день в полицию поступило сообщение о подозрительной женщине, которая находилась на одной из улиц города в Центрально-Городском районе. Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили 36-летнюю местную жительницу, у которой изъяли 29 выстрелов гранат для гранатомета.
Все изъятое направили на экспертизу.
По данному факту открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.
Сейчас полицейские устанавливают каналы поступления боеприпасов и причастность горожан к совершению других преступлений на территории города.