Новое админустройство Днепропетровщины отобразили на интерактивной карте

В Украине создали интерактивную карту и электронный атлас, в которых впервые отразили новое административно-территориальное устройство государства. Днепропетровщину представят 7 районов и 86 объединенных общин. Можно ознакомиться с географическим расположением и основными характеристиками территориальных единиц, которые сейчас образуются. Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.
«На Днепропетровщине после местных выборов начался процесс формирования новых районов. Теперь их будет семь: Днепровский, Каменской, Криворожский, Никопольский, Новомосковский, Синельниковский, Павлоградский. Больше всего общин – на территории Синельниковского: 19. Этот район будет самым крупным в области по площади – более 6,6 тыс. кв км. Больше всего жителей будет иметь Днепровский район – почти 1,2 млн человек. Ознакомиться с границами новых территориальных единиц можно с помощью интерактивной карты», – отметили в департаменте.
Карты всех регионов объединили в атлас. Он содержит краткую характеристику административно-территориального устройства Днепропетровщины и других областей. Данные по площади, количеству населения.
Скачать электронный атлас можно по ссылке.
Атлас и карту разработало Министерство развития общин и территорий Украины, при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Общества исследователей Украины.