Озвучена декабрьская цена на газ для бытовых потребителей Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Газ останется рекордно дорогим, но в сравнении с ноябрем 2020 г. не подорожает.

Вечером 25 ноября ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», компания-поставщик, снабжающая газом бытовых потребителей Днепропетровской области, озвучила цену на голубое топливо на декабрь 2020 г.

Цена составит 8 грн 88,9 коп. за куб. м газа (источник – официальный сайт данного поставщика).

Таким образом, в декабре 2020 г. «Днепропетровскгаз Сбыт» оставил ноябрьскую цену (в прошлом месяце потребители тоже платили 8 грн 88,9 коп. за куб. м газа).

Одновременно приходится констатировать, что цена газа для населения в 8 грн 88,9 коп. за куб. м стала рекордно высокой за всю историю Украины. Напомним, что раньше больше всего за голубое топливо бытовые потребители платили в отопительный сезон 2018-2019 г. (тогда цена составляла 8 грн 54 коп. за куб. м). Однако в то время в стоимость газа входила еще и услуга его транспортировки. Теперь же за транспортировку газа потребители платят дополнительно по отдельному счету.

Цена для тех, кто перешел в компанию  «Нафтогаз Украины»

Напомним, что бытовые потребители Украины (и Каменского в том числе) теперь имеют возможность покупать газ и у других поставщиков. В частности, компания «Нафтогаз Украины» в декабре предлагает бытовым потребителям голубое топливо по тарифу 6 грн 33 коп. за куб. м газа (источник – официальный сайт компании «Нафтогаз Украины»). В сравнении с ноябрем, у данного поставщика цена на голубое топливо тоже не изменилась. 

От автора. Опять приходится констатировать: несмотря на требования ст. 13 Конституции, которая определяет, что именно народ Украины является собственником природных ресурсов страны, жителям продолжают продавать отечественный газ по тарифам, привязанным к европейским ценам. А они абсолютно не соответствуют украинским зарплатам, пенсиям и стипендиям.

Игорь Кузьминский

26.11.2020
Категорія: Новини
Теґи: газ тарифы