В Марганце горела квартира: погибли двое маленьких детей

28 ноября в 22:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что из одной из квартир многоэтажки, расположенной на улице Перспективной в Марганце, идет дым.
Прибыв на место, спасатели выяснили, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на пятом этаже 5-этажного жилого дома.
Внутри квартиры находилась женщина с двумя маленькими детьми. Спасатели на руках вынесли из горящего дома мальчика 2019 года рождения и девочку 2016 года рождения. Их мать вышла самостоятельно.
Пострадавших детей передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. Но, к сожалению, дети умерли в больнице.
Пожар локализовали в 23:15 и ликвидировали в 23:37. От огня пострадало домашнее имущество в коридоре квартиры на площади 6 кв. м.
К тушению пожара привлекались 6 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники 33 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в области.