На дорогах будет скользко: синоптик предупреждает украинцев о гололедице

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Серьезный циклон на северо-западе Европы, небольшой циклон на юге Италии, мощный холодный антициклон на северо-востоке – и Украина посреди этих синоптических процессов. 3 декабря наш атмосферный фронт сместится на восток настолько, насколько ему позволит антициклон. Поэтому завтра снег и дождь предполагаются в восточных областях Украины, местами – на севере, в центре и немного в Одесской области. Подобная синоптическая ситуация создает условия для гололеда и гололедицы, предупреждает синоптик Наталья Диденко. 

На западе, на значительной территории юга, в Винницкой области будет преобладать сухая погода.

Ветер будет с востока, порывистый.

Температура воздуха будет колебаться от -4 до +2 градусов. На юге ожидается +2… +6 градусов.

В Киеве 3-го декабря будет преобладать влажная погода, однако без серьезных осадков. На дорогах гололедица!

Ночью до -2 градусов, днем до +2 градусов.

В Каменском в четверг с утра вероятен мелкий снег, который днем сменится мелким мокрым снегом и до наступления вечера закончится. Ночью ожидается -1 мороза, днем 0…+2 тепла. На дорогах будет скользко!

Напомним, жертвами первой гололедицы этого зимнего сезона вечером 1 декабря стали сразу несколько автомобилей, потерявших управление во время движения по мосту через реку Днепр в Каменском.