Стрельба в кафе Днепра: под подозрением оказался охранник заведения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепре продолжается расследование уголовных производств, начатых в отношении участников конфликта в одном из развлекательных заведений, в результате которого охранник получил огнестрельные ранения, а посетитель – телесные повреждения и находится в медучреждении в тяжелом состоянии.

Напомним: ночью 28 ноября 2020 года в одном из кафе Днепра между охраной и посетителями заведения, среди которых был инспектор патрульной полиции, возник конфликт. По данным следствия, полицейский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел в сторону охранника несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В ответ последний нанес работнику полиции и его знакомому (посетителю заведения) ножевые ранения. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, травмы оказались не смертельными.

Инспектору патрульной полиции (сейчас уже бывшему) сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия), и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтава, процессуальное руководство – Днепропетровская областная прокуратура.

Также сообщили о подозрении охраннику заведения за умышленное тяжкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 121 УК Украины). Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется Шевченковским ОП ГУНП в области, процессуальное руководство – Днепропетровской местной прокуратурой №2.

Устанавливаются другие причастные к преступлению люди.