Каменчанка стала призером международного конкурса компьютерной графики

Ученица Детской художественной школы им. И. Г. Першудчева заняла третье место на Открытом международном детском конкурсе компьютерной графики «Цвета Вселенной».
Конкурс проводился Музеем космонавтики им. С. П. Королева (Житомир) с целью популяризация достижений мировой и украинской космонавтики и авиации и повышения к ней интереса творческой молодежи. Победителей выбирал в двух возрастных группах: младшая -от 6 до 11 лет включительно и старшая – от 12 до 17 лет.
Конкурсные работы должны были иметь космическую тематику и быть выполнены в одном из трех форматов: компьютерный рисунок (созданный с помощью мышки или пера графического планшета), PowerPoint-презентация и компьютерная анимация.
Чопенко Дарья, воспитанница преподавателя Ивана Харитонова, получила диплом третьей степени в старшей категории за работу «Туга по колишній землі» в номинации «Рисунок».