В Каменском взяли под стражу мужчину, который пытался утихомирить шумных соседей с помощью пистолета

Утром 16 января 2021 года, мужчина, возмущенный поведением соседей, в квартире которых происходила очередная пьянка, пришел к ним с целью сделать замечание и унять шум.
В это время в данной квартире находился гость, который, считая присутствие соседа нежелательным, а его претензии – безосновательными, затеял с ним ссору.
Когда все словесные аргументы были исчерпаны, мужчина достал пистолет, который принес с собой, и выстрелил в гостя соседей, попав последнему в лицо. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и огнестрельного ранения.
По данному факту начали уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).
16 января мужчине сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения.
Суд, заслушав мнение прокурора и защиты, избрал в отношении подозреваемого самую строгую меру пресечения в виде содержания под стражей.
По состоянию на сегодняшний день досудебное расследование продолжается, процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Днепродзержинской местной прокуратурой.