Двух водителей в состоянии опьянения обнаружили днепровские патрульные

Ночью 26 января на Запорожском шоссе в Днепре патрульные заметили, что водитель Renault проехал на запрещающий сигнал светофора. Они остановили автомобиль, но водитель заперся в салоне и не желал общаться с инспекторами. После переговоров мужчина все же вышел из авто, и патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения.
От прохождения медосмотра в больнице водитель отказался. Патрульные выяснили, что он неоднократно привлекался к ответственности по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и уже лишен прав управления транспортным средством на 10 лет. На мужчину снова составили соответствующие административные материалы и отстранили от управления.
Днем ранее, 25 января, за нарушение правил дорожного движения на улице Желябова патрульные остановили автомобиль «ВАЗ 2101». У мужчины за рулем были признаки алкогольного опьянения. Ему предложили освидетельствование. В результате драгер показал 2,72 промилле алкоголя в крови водителя. На него составили протокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.