В Днепропетровской области выявили 104 новых случая COVID-19, в Каменском – 17

За минувшие сутки, 1 февраля, в Днепропетровской области зарегистрировали 104 новых случая заболевания COVID-19. Официальную статистику предоставили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Новые случаи коронавирусной инфекции лабораторно подтвердили: в Днепре – 36; в Кривом Роге – 23; в Каменском – 17; в Никополе – 7; в Новомосковске и Синельниково – по 2; в Павлограде, Вольногорске и Терновке – по одному.
Также 8 случаев заболевания выявили в Солонянском районе; по одному – в Апостоловском, Верхнеднепровском, Криничанском, Синельниковском, Широковском и Юрьевском районах.
За минувшие сутки зафиксировали 6 летальных случаев. Выздоровели от COVID-19 еще 892 человека. Загруженность коек в госпитальных базах – 24,8%.
Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 по Днепропетровской области на утро 2 февраля составляет 67 893. Общее количество летальных исходов – 1827, выздоровевших – 61 272.