В «Укрзализныце» назвали причину вчерашней аварии на железной дороге

На данный момент «Укрзализныця» подняла все грузовые вагоны, которые сошли с рельсов на станции «Воскобойня». Однако задержки в движении пассажирских поездов до сих пор наблюдаются.
Пока инфраструктура не будет полностью восстановлена, по поврежденному участку поезда будут курсировать с помощью тепловозов.
Из-за сбоя в графике еще возможны задержки на один-полтора часа рейсов в Днепр, Запорожье, Николаев, Мариуполь и обратно.
«По предварительным выводам комиссии, которая работает на месте инцидента, сход вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки вагона, который принадлежит частному собственнику», – сообщили в УЗ.
Напомним, вчера на станции «Воскобойня» сошли с рельсов 8 грузовых вагонов. Из-за этого в Украине задерживались поезда южного направления.