У жителей Кривого Рога изъяли гранату, пистолет и патроны

Гранату «Ф-1», пистолет и резиновые патроны хранили при себе 32-х и 52-летние жители Кривого Рога.
11 февраля на одной из улиц Долгинцевского района города правоохранители заметили подозрительного мужчину. Во время осмотра у него обнаружили предмет, похожий на гранату. Мужчина пояснил, что нашел боеприпас и хранил при себе для дальнейшего использования в вылове рыбы.
В тот же день, в Покровском районе города правоохранители обнаружили горожанина, который в кармане куртки носил предмет, похожий на пистолет, и резиновые патроны к нему калибра 9 мм. Мужчина пояснил, что пистолет нашел накануне.
Все найденное изъяли и направили на экспертизу. После получения результатов исследования будет решаться вопрос об уведомлении мужчин о подозрении.
По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.