На Днепропетровщине будут судить троих мошенников, которые обманули граждан более чем на 5,2 млн грн

На Днепропетровщине трое участников организованной преступной группы под видом оказания помощи гражданам в получении жилья на льготных условиях по государственным социальным программам, вводили потерпевших в заблуждение и завладевали их денежными средствами, уплаченными якобы за участие в указанных программах.
Для этого мошенники использовали поддельные удостоверения, документы, бланки государственных учреждений, которые заполняли от имени уполномоченных лиц, ставили на документах оттиски печати несуществующей организации.
Таким образом в период с 2011 по 2020 гг. им удалось обмануть граждан на общую сумму более 5,2 млн грн.
За совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 и ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 358 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, подделка официальных документов), Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении участников преступной группы.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.