В Кривом Роге разоблачили распространителей детского порно

Полицейские установили, что женщина и двое мужчин с сентября прошлого года загружали из собственной компьютерной техники в сеть Интернет видео порнографического характера, в том числе с элементами детской порнографии.
9 и 11 марта работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством прокуратуры № 2 г. Кривого Рога провели три санкционированных обыска. По местам проживания фигурантов изъяли четыре ноутбука, два планшета, пять флеш-накопителей, винчестер и системный блок.
Все изъятое направили на проведение комплексной экспертизы, после получения результатов которой будет решен вопрос о вручении уведомления о подозрении по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. За данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Продолжается досудебное расследование.