В Каменском меняют трубопровод по улице Сурской

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Всего планируется заменить 570 метров отрезка водопровода. В настоящее время уже выполнили работы по замене около 200 м. 

КП «Каменской водоканал» проводит реконструкцию самотечного водопровода, проходящего по улице Сурской и соединяющего водопроводную насосную станцию по ул. Лохвицкого с водопроводной насосной станцией по ул. 9 мая, которая отвечает за водоснабжение центральной части города. Особая сложность работ заключается в том, что водопровод проходит под железнодорожными путями и пролегает на значительной глубине.

«Работы проводятся путем санации пластиковой трубой диаметром 630 мм в металлическую 920 мм. Данная практика позволяет дополнительно защитить пластиковую трубу от воздействия внешних факторов и значительно сократить срок ремонтных работ», – отметил Александр Яровой, технический директор предприятия.