Двух жителей Днепра подозревают в распространении детской порнографии

Поділитись:
WhatsApp
Viber

44-и 53-летние мужчины с собственной компьютерной техники распространяли через сеть Интернет фото и видео с элементами детской порнографии.  

8 апреля незаконную деятельность днепрян задокументировали правоохранители управления миграционной полиции совместно со следователями Днепровского районного управления полиции, под процессуальным руководством Центральной окружной прокуратуры, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов).

Следствием установлено, что с января текущего года с помощью файлообменников через сеть Интернет двое мужчин распространяли изображения и видео с элементами детской порнографии. 

В ходе оперативных мероприятий, на основании постановления суда, правоохранители провели обыски по месту жительства фигурантов. Во время следственных действий полицейские обнаружили и изъяли системные блоки и флеш-носители, которые направили на проведение соответствующих экспертиз. По их результатам, в случае подтверждения факта распространения порнографических фото и видео, мужчинам вручат уведомление о подозрении.

Идет следствие.



12.04.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: полиция порнография