В Кривом Роге задержали вора кабеля

Мужчина похитил более 200 метров кабельно-проводниковой продукции, но был задержан недалеко от места совершения преступления.
11 мая в полицию от работников ООО «Телесвіт» поступило сообщение о том, что они на одной из улиц Саксаганского района Кривого Рога обнаружили мужчину с похищенными проводами. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.
Правоохранители выяснили, что мужчина с крыши дома похитил более 200 метров кабеля, который принадлежит ООО «Телесвіт». Вором оказался 42-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос избрания ему меры пресечения.
В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.