На Днепропетровщине за убийство 15-летней задержан ее ровесник

14 июня 15-ти летний парень задушил потерпевшую на пустыре за заброшенным зданием, после чего скрылся с места преступления. Произошло это в городе Никополь. Установлено, что девушка была знакома со своим убийцей.
20 июня, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 35 дней. Проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию 15 июня. Мать девушки рассказала, что накануне вечером дочь пошла гулять и не вернулась. На розыск ребенка были ориентированы все службы полиции. После пяти дней поисков ее тело обнаружили.