Артисты каменского театра показали спекталь на родине Леси Украинки

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Актеры академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки г. Каменского приобщились к масштабному празднику, который проходил в городе Новоград-Волынский Житомирской области по случаю 150-летия со дня рождения Леси Украинки. 

В рамках Международного праздника литературы и искусств «Лесині джерела» во Дворце культуры имени Леси Украинки артисты каменского театра показали спектакль «Цілую. Леся». Зрителями спектакля стали гости из разных уголков Украины, делегации из Грузии и Германии. Среди пристутствующих в зале ДК были писатели, ученые и местные поклонники творчества выдающейся украинской писательницы и поэтессы. Спектакль, который в Новоград-Волынском ждали еще с февраля, заслужил искренние улыбки и бурные аплодисменты зрителей.

В постановке задействованы: заслуженная артистка Украины Марина Юрченко (в роли Леси), Сергей Винокуров (в роли Сергея Мержинского), Руслан Куксенко (Климентий Квитка), заслуженная артистка Украины Светлана Сушко (Мириам, Мавка), Анна Орлова (Королевна), Дмитрий Сороколат (Рыцарь), Максим Монастырский (Лукаш). Большую роль в образном строе спектакля играют хореографические номера в исполнении артистов балета.

Напомним, что за созданный в прошлом году спектакль «Цілую. Леся» каменчане получили две награды на фестивале- конкурсе «Сичеславна-2021»: режиссер Маргарита Ненашева в номинации «Лучшая режиссерская работа» стала обладательницей награды «Надежда Сичеславны-2021», а заслуженная артистка Украины Марина Юрченко за исполнение роли Леси Украинки получила диплом в номинации «Лучшая женская роль».










25.07.2021
Категорія: Культура
Теґи: спектакль театр