«Вільне небо» возвращается: Днепропетровщина отметит День Независимости Украины масштабным авиашоу 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Годовщину Независимости Украины Днепропетровщина отметит масштабным авиашоу «Вільне небо». Оно пройдет на аэродроме в поселке Майское. Гостей ждут фигуры высшего пилотажа. В облаках развернут огромный украинский флаг. Парашютисты «станцуют» гопак на высоте более 4 км. А еще запланированы флешмоб, ярмарка и выступления украинских звезд. Об этом рассказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«Мы приняли решение, что этот фестиваль должен жить на Днепропетровщине. Жители его любят и помнят, – отметила Ольга Горб. – В этом году улучшили пилотную программу. Будет еще больше захватывающих трюков. Из неизменного – традиционно в небе развернется огромный флаг Украины». 

Фестиваль «Вільне небо» состоится накануне праздника – в субботу 21 августа. Вход свободный. С 7:00 начнутся соревнования по парашютному спорту. Будут прыгать командами по 2-3 спортсмена. Увидеть поближе, какие фигуры они будут показывать, можно будет на большом экране.

Официальное открытие – в 10:00.  С 11:00 до 12:00 будут воплощать проект «Украинский гопак на земле и в небе».

«Сначала казаки из Запорожской области станцуют традиционный танец на сцене. А парашютисты – повторят. В небе составят число 30. И сердце, которое символизирует великую душу нашего народа и любовь к родной стране», – рассказала Ольга Горб. 

В полдень стартует 3-часовое авиашоу. Класс покажут профессиональные пилоты. Самолеты будут подниматься в небо и выполнять эффектные фигуры.

В это же время всех гостей будут приглашать присоединиться к флешмобу. Что именно нужно будет делать – пока секрет. 

Не обойдется без звездных гостей. В 15:00 на сцену выйдет украинская певица Руслана. В 16:00 – певец Ivan NAVI.

Весь день на аэродроме в Майском будет работать большая игровая зона с горками, аттракционами, батутами, аниматорами. Будет и зона фудкорта со вкусностями. А еще – ярмарка с народными изделиями.

Авиашоу «Вільне небо» состоится уже в четвертый раз. В 2018-ом фестиваль собрал рекордные 45 тыс. гостей.



11.08.2021
Категорія: Новини
Теґи: авиашоу День независимости