В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого взорвался автомобиль, погибли два человека

Взрыв произошел в автомобиле Nissan Primera на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре. Погибли два человека, которые находились внутри автомобиля.
Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня, 15 сентября, около 9 утра. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории. Также на месте происшествия находится руководство Днепропетровской областной прокуратуры. Продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются свидетели и обстоятельства происшествия.
По состоянию на 10:30 установлено, что в автомобиле находились мужчина и женщина. Личности погибших предварительно установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Террористический акт).
Процессуальное руководство в нем будет осуществляться Днепропетровской областной прокуратурой.
Информация будет обновляться.