В Днепре задержали мужчину, который издевался над собакой

25 октября в полицию обратились жители Днепра, которые сообщили, что на Донецком шоссе неизвестный мужчина издевается над своей собакой и ведет себя агрессивно по отношению к окружающим.
Экипаж прибыл на место и обнаружил человека с собакой. У мужчины имелись явные признаки опьянения и в руках он держал шокер. Очевидцы рассказали, что мужчина периодически применяет шокер к своему псу и нецензурно ругается на прохожих.
Присутствие полицейских и их требования прекратить такое поведение не повлияли на нарушителя, поэтому его задержали и доставили в отделение полиции. Там на мужчину составили административные материалы по ст. 173 (Хулиганские действия), ст. 178 (Появление в общественных местах в пьяном виде) и ст. 89 (Жестокое обращение с животными) КУоАП.
Собаку забрали соседи, а мужчину ждет суд.