Чат-бот Drughunters в действии: в Днепре патрульные обнаружили наркотики у пассажиров автомобиля

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С помощью чат-бота Drughunters в Днепре патрульные  обнаружили у пассажиров автомобиля Hyundai вещества, похожие на наркотические.

16 ноября пользователь чат-бота сообщил, что у людей, передвигающихся на указанном авто, могут быть наркотики.

Патрульные оперативно обнаружили указанное транспортное средство и остановили его в Амур-Нижнеднепровском районе.

Во время общения с водителем и двумя пассажирами полицейские заметили, что они заметно нервничают.  В результате поверхностной проверки у них обнаружили слип-пакет и стеклянную колбу с веществами, похожими на наркотические. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. 

Водителю транспортного средства предложили пройти медосвидетельствование, поскольку у него полицейские заметили признаки наркотического опьянения. Мужчина согласился. Результат станет известен через 10 суток. 

Напомним, DrugHunters (Охотники за наркотиками) – официальный чат-бот от патрульной полиции в мессенджере Telegram.
С его помощью можно анонимно и в несколько кликов сообщить патрульным об обнаружении как наркотических веществ, так и самих закладчиков.

За 7 дней работы чат-бота в Украине, благодаря анонимным сообщениям от граждан, патрульные задержали 10 человек, которые могут быть причастны к распространению наркотиков посредством закладок. также удалось обнаружить 14 закладок с наркотиками.