В Павлограде спасли мужчину с сыном, которые заблудились в лесу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

28 декабря в 22.30 в полицию обратилась женщина, сообщившая о том, что ее муж и 10-летний сын около 13:00 ушли в лес, а примерно в 18:00 сын позвонил ей и сообщил, что отцу стало плохо и они заблудились в лесу. Также мальчик рассказал, что где-то рядом он видел подвесной мостик.  

Учитывая сложные погодные условия, полицейские группы реагирования патрульной полиции г. Павлограда сразу же приступили к поискам. Около часа ночи, прочесывая лес, правоохранители и кинолог с собокой в 4 км от дороги увидели пропавших. Чтобы спасти отца, мальчик лег на него и пытался согреть теплом собственного тела.

Полицейские сразу вызвали скорую и начали оказывать мужчине домедицинскую помощь. Маленькому герою надели теплую куртку и попытались согреть и успокоить. Их обоих доставили в медицинское учреждение.

В больнице сообщили, что здоровью мальчика уже ничего не угрожает и скоро он вернется домой.