Мокрый снег, туман и гололедица: какая погода ожидает украинцев в понедельник

Ночью 10 января по всей Украине, кроме западных областей, местами будет идти небольшой снег, мокрый снег. Возможно налипание мокрого снега и гололед, сообщает Украинский гидрометеорологический центр.
В восточной части снег и мокрый снег местами будет также идти днем. На остальной территории существенных осадков не ожидается.
Ночью и утром в западных областях и в южной части местами прогнозируется туман. На дорогах возможна гололедица.
Ветер предполагается юго-восточный, с переходом в северо-западный, 7-12 м/с.
Температура ночью составит -6…-1°, в Карпатском регионе -12…-7°; днем ожидается от -3° до +2°; в южной части ночью около 0°, днем +1…+6°, в Крыму +7…+12°.
В Каменском, по данным сайта sinoptik.ua, в понедельник ожидается облачная погода. Ночью возможен мелкий дождь со снегом, который к утру закончится и весь оставшийся день пройдет без осадков.
Ветер ожидается преимущественно северных направлений, 2-5 м/с, на дорогах гололедица.
Ночью предполагается около 0°, днем 0…+1°, к вечеру -1°.
По предварительному прогнозу, во вторник северный ветер принесет похолодание: к вечеру температура опустится до -7°, а в ночь со среды на четверг возможны морозы до -12°! Но уже в пятницу, 14 января, прогнозируется потепление до 0° и дождь со снегом.