В Днепре пожарные спасли женщину из горящей квартиры

9 февраля в 08:36 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного дома по улице Ладожской в Днепре.
На месте спасатели выяснили, что огнем охвачена квартира на первом этаже и внутри нее находится хозяйка. Также существовала угроза распространения пожара по всей площади дома и на деревянную лестничную клетку.
Выяснилось, что возгорание возникло в коридоре однокомнатной квартиры, а на ее окнах установлены металлические решетки, поэтому женщина не могла выбраться из горящего дома самостоятельно. Кроме того, в результате пожара произошло задымление лестничной клетки, которое стало препятствием для свободной эвакуации жителей верхнего этажа.
Срезав металлические решетки на окне, чрезвычайники спасли женщину 1954 года рождения и передали ее работникам экстренной медицинской помощи. После осмотра медиками выяснилось, что пострадавшая не нуждается в госпитализации. Также спасатели вывели из задымленных квартир второго этажа еще двух человек.
Возгорание локализовали в 09:04 и ликвидировали в 09:13. Сгорели домашние вещи, мебель и внутренняя облицовка стен квартиры. Общая площадь пожара составила 20 кв. м.
Погибших и пострадавших не было.
На место происшествия выезжали 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники 3-й и 18-й государственных пожарно-спасательных частей.