Пятерых граждан рф, которые могли сотрудничать с врагом, обнаружили на Днепропетровщине

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Юрьевском районе Днепропетровщины полицейские обнаружили пять граждан рф, которые могут быть причастны к сотрудничеству с врагом. Среди них один человек имел как российский, так украинский паспорта, хотя двойное гражданство сейчас в Украине является незаконным. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

11 апреля сотрудники уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции совместно с коллегами из управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области провели три санкционированные судом обыска по местам проживания жителей Юрьевского района. Во время следственных мероприятий оперативники проверили 20 человек на причастность к ДРГ и у пятерых обнаружили российские паспорта. Также был изъят карабин с оптическим прицелом и 74 патрона к нему.

Следственные мероприятия прошли в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог). По факту изъятия оружия начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Изъятые документы и оружие направили на экспертное исследование. Сейчас проводятся мероприятия для установления должностных лиц, которые поспособствовали легализации гражданина рф на территории нашего государства.

13.04.2022
Категорія: Кримінал
Теґи: ДРГ обыск полиция