Жилье для вынужденных переселенцев будет возводиться по технологии быстрого строительства

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 апреля на заседании Кабмина было принято решение о расширении мероприятий государственной программы обеспечения молодежи жильем, в которую добавили возможность строительства и приобретения жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, государство также предоставит людям возможность выкупить это жилье на условиях долгосрочных льготных кредитов.

Финансироваться мероприятия будут, в частности, за средства, предусмотренные в бюджете на увеличение уставного капитала фонда Госмолодежи, и международных доноров.

Строительство будет происходить на безопасных территориях с применением технологий быстрого строительства. Это поможет оперативно обеспечить жильем людей, выехавших из зоны боевых действий или тех, чье имущество было разрушено в результате российского вторжения, отметил глава Правительства.