В Каменском местный житель ограбил 11-летнего ребенка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мужчина представлялся переселенцем. Под предлогом срочно позвонить взял у несовершеннолетнего телефон и сбежал с ним

Сообщение об ограблении поступило в полицию около 17:00, 24 мая. При выезде на место происшествия полицейские установили, что 11-летний юноша гулял с друзьями во дворе. К нему подошел подозреваемый, который представился переселенцем и попросил срочно позвонить. Когда мобильный телефон оказался в руках мужчины, он начал убегать. Потерпевший пытался остановить мужчину и звал о помощи, однако преступник с похищенным гаджетом скрылся.

В течение часа при отработке территории района полицейские отделения полиции № 2 Каменского РУП, по полученному описанию внешности, задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее судимый местный житель, у которого правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменской окружной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 (грабеж, совершенный в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ограбил ребенка