Подробности ракетных ударов по Днепровскому району озвучил глава теробороны Днепра

Ранним утром 27 мая на территории центра подготовки подразделений Национальной гвардии Украины в Днепровском районе прогремели взрывы. Как сообщил в эфире телемарафона на «ДніпроTV» руководитель Центра теробороны Днепра Геннадий Корбан, в казарму Нацгвардии ударила ракета «Искандер».
Здание казармы было разрушено, люди оказались под завалами. По предварительной информации, погибли 10 человек, порядка 35 получили ранения.
«Погибших могло быть больше, но, согласно приказу Минобороны, армия не концентрирует более 20 человек в одном месте», – подчеркнул Геннадий Корбан.
Также он сообщил, что пуск ракет производился из Ростовской области. Всего их было три, но только одна попала в цель.
По информации от ГСЧС, помимо здания казармы, были разрушены 2 хозяйственных постройки. Также загорелась пристройка к казарме, пожар ликвидировали. На месте работали 49 человек личного состава и 10 единиц техники от ГУ ГСЧС в области.