В Днепродзержинске посиделки трех братьев закончились поножовщиной

28 декабря трое братьев сидели на кухне и распивали спиртные напитки. Слово за слово – и разгорелся спор о том, кто больше дал денег на покупку самогона.
Чтобы доказать свою правоту, средний брат схватил со стола нож и начал замахиваться на старшего, но последнему удалось выхватить оружие и нанести брату удар ножом в живот. Младший брат попытался помочь раненому и вызвал врачей. Мужчину доставили в реанимационное отделение больницы, а сотрудники полиции задержали нападавшего. Кухонный нож, который, кстати, злоумышленник успел вымыть, изъят с места преступления.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.